第十九章 去看妹妹吃丝粉千张包(4/5)
鸡腿也是,两个很小很小的鸡腿,每次配着鸡腿的都是丝粉,烂乎乎的带汤丝粉,没人喜欢吃,很劣质的那种,都能看到丝粉中夹带的黑点。
但一周可能要吃上两三回。
不是配着鸡腿,就是配贡丸,那贡丸一样很难吃,不是什么唯新贡丸,1块5贡丸汤还带芹菜粒,是唯新贡丸的价。
而学校的这顿。
呵呵。
主要是它便宜。
轮到吃丝粉,那倒剩饭剩菜的桶都能给你倒满。
食堂的人应该知道,这样不是浪费吗?
可一个学期下来,再到下一个学期,丝粉贡丸这两样东西还是学生餐桌上的常客。
我一直觉得饭钱花得冤枉。
算下来,一顿饭要5块钱呢,还不能天天吃鸡腿了吗?就那两个小鸡腿成本才多少,况且学校那么多人,批发的东西肯定便宜,我感觉食堂要赚4块钱一个人。
可能没那么多。
但我就是感觉有那么多。
偏偏学校不让学生在吃饭时间出去,小学就是这样管得严。
5块钱,学校里不吃,出门就有小店,买个好吃的鸡蛋饼才2块。
汤姆斯,贝克森林,这些面包店的小面包多好吃,带香肠的那种小面包,羊角包,黄油面包,5块钱都可以随便挑了。
那个毛毛虫最便宜。
1块钱1条,很长一条,还带夹心呢。
就连老师都一下子买几条带来吃,真是又便宜又好吃。
这个我发现的秘密美食就这样很快就涨价了,变2块,3块。
还是好吃。
去学校里面的小店买魔法士干脆面只要5毛,两包足够填饱小学生的胃了。
本章未完,下一页继续